秒速快3彩票

您现在的位置:阳城县秒速快3彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 快速通道栅村段回填区扬尘
来 信 人: 马志强 来信日期: 2019-05-26 信件编号: 201905260516317466
来信内容: 快速通道栅村段有大车不间断回填尘土,夏天阳城的地理地貌决定阳城基本隔天就有大风,然后那边的扬尘,呼呼刮到坪头村,坡底,整片天都是灰蒙蒙的!快速通道上大车轮胎带起的尘土,刮风摩托车根本无法行走,整条路也是灰尘漫天,为什么没人管理?难道非得走环境换进展时时彩,然后再花大代价治理环境的老路子?刮风天你站到张峰村,都能看到那里扬起的一大片灰尘,壮观呀!
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-06-04

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:经查,该路段主要用车单位有两家,分别是中冶公司项目部和阳城公路工程公司项目部。我局执法人员分别到两家公司督促整改,具体整改措施:
1.由两家公司分别指派专人清扫路面,每家公司配5人,清扫时间早上六点到晚上六点;
2.每个公司出一辆洒水车,定期对路面洒水降尘;
3.所有出入车辆必须冲洗上路;
4.由用车单位严格监督出入车辆按规定采取防抛洒污染措施,不得超限超载。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: