秒速快3彩票

您现在的位置:阳城县秒速快3彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 村里清算老账符合国家政策吗?
来 信 人: 韩虎乾 来信日期: 2019-06-22 信件编号: 201906221029409482
来信内容:

贝坡村去年的300块取暖费没给老人发,说是以前在村里有欠账。可是三四十年前的账,这么多年都没人提过,现在又翻出来,不知道符合不符合国家的政策。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:润城镇

处理时间:2019-06-24

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:润城镇

处理时间:2019-06-27

处理状态:处理完

答复内容: 润城镇回复:写信人所反映的老人是指其母亲原某,经查,原某,系贝坡村村民,截止2019年5月份,村民内部往来账显示欠集体1377.05元。2019年1月2日举行了村民代表会议,会议研究并于2019年1月25日出台了《贝坡村采煤沉陷区住宅小区越冬取暖实施方案》,方案第四条规定,“如账面欠集体账款的,直接打入本人往来账户进行结算”。因此,原小林的300元越冬取暖费打入本人账户后,除扣除300元取暖费之外,还欠村集体1077.05元。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: