秒速快3彩票

您现在的位置:阳城县秒速快3彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 阳高泉岳阳小区住户燃气补贴何时才能解决
来 信 人: 张丽平 来信日期: 2019-06-23 信件编号: 201906231029452717
来信内容:

尊敬的高层:

我是阳高泉岳阳小区的住户,自2015年接通燃气以来,至今没有解决非农户燃气补贴款问题,我们也多次询问村委和燃气公司但都没有结果,不知道我们的燃气补贴要拖到什么时候,万望相关高层您百忙之中给予解决。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-06-26

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-06-27

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:根据《秒速快3彩票澳洲幸运10印制分发PK10技巧关于对秒速快3彩票天然气用户实行补贴的暂行办法的快3技巧通知》(阳政办发〔2009〕51号)的规定“县建设局负责审核城市规划区范围内安装使用天然气户数的情况;彩民用户在申请安装天然气是按规定标准一次性享受秒速快3彩票补贴,由用户在安装使用天然气后持有效身份证件、交款凭证原件及其复印件到县物价局审核领取秒速快3彩票补贴金。”从2009年开始,我局对县森众燃气有限公司报送的安装户数进行了审核,截止目前已完成天然气用户安装情况审核35414户。该用户反映的阳高泉岳阳小区的补贴问题,燃气公司刚报送过来,经审核,该小区的安装户数资料收据是村里开具的,不符合审核要求。与燃气公司沟通,待完善资料后,经我局审核再行报送发改局窗口。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: