秒速快3彩票

您现在的位置:阳城县秒速快3彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 老百姓吃水难啥时可解决
来 信 人: 吕敦善 来信日期: 2019-06-25 信件编号: 201906250954151792
来信内容: 高层好: 我的家乡是芹池镇南上村吕庄自然庄,今年因天气干旱我老家的自来水没水,老百姓多次向村里反应至今解决不了,盼高层百忙之中给老人们解决下民生大事。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:芹池镇

处理时间:2019-06-27

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:芹池镇

处理时间:2019-07-04

处理状态:处理完

答复内容: 芹池镇回复:PK10技巧关于芹池镇南上村吕庄自然庄因天气干旱吃水难的问题,经深入调查了解,由于去冬今春全镇降雨偏少,地下水位明显下降,加之农户浇地现象严重,致使彩民饮用水源相对不足。目前,南上村一方面通过弘扬制止农户浇地,一方面在用水特殊困难的情况下,申请县抗旱防汛指挥部补充水源,切实解决群众因天气干旱时期吃水难问题。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: