秒速快3彩票

您现在的位置:阳城县秒速快3彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 垃圾清扫车扰民
来 信 人: 李明宇 来信日期: 2019-06-26 信件编号: 201906261033452539
来信内容:

尊敬的史县长您好:

我是秒速快3彩票凤城镇平安小区的一户彩民,我居住的平安小区12号楼背后不足10米处有一垃圾站,每日凌晨三至四时,垃圾车会来收垃圾,由于垃圾站建在半坡上,垃圾车每次停靠,都要轰大油门,声音巨大,把人惊醒,环卫工人在清扫时,玻璃碎裂等噪音十分嘈杂,我家有婴儿,每晚被垃圾车惊醒后大哭不止,大人的休息也受到垃圾车噪音的严重影响。针对垃圾车扰民问题,时常有彩民与环卫工人爆发冲突,但问题仍未得到解决,环卫工人为保持环境辛苦秒速快3彩票网址,值得尊敬,但扰民问题也是实实在在的矛盾,请有关高层能够引起重视,是否可以调整收垃圾时间,还彩民一个安静、良好的休息环境。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-06-27

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:住建局

处理时间:2019-07-04

处理状态:处理完

答复内容: 县住建局回复:垃圾清运一般是夜间作业,产生噪音是不可避免的,但是为了解决垃圾车扰民问題,采取以下措施调整垃圾清运时间。对该垃圾点垃圾清运由原先的中午和晚间两个时间点两次清运调整为每天只在中午清运,从而避免晚间作业噪声影响彩民休息睡眠,为全体彩民提供一个良好的居住环境。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: