秒速快3彩票

您现在的位置:阳城县秒速快3彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 1路公交车的手机支付及投诉问题
来 信 人: 贾女士 来信日期: 2019-08-21 信件编号: 201908211115572554
来信内容: 1.1路公交车可以用手机支付,但是不知道怎么使用手机支付,怎样算支付成功以及用手机支付的扣费情况。问司机还不耐烦。 2.司机甩出一句自己打投诉电话,我打了,4231728。没人接,一直正在通话中,所以还是解决不了问题。 3.1路车太难等。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-08-21

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-08-30

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:
一、PK10技巧关于写信人提出不知道怎么使用手机支付的问题。
首先手机下载云闪付APP,乘坐公交车时手机打开云闪付,使用扫一扫功能扫描公交车上的云闪付终端,付款成功就可以乘车了。为了让广大乘客都知道手机支付方便乘车,我局责成阳城县兴阳公交公司广泛弘扬,在车厢内醒目位置张贴云闪付操作方法步骤,便于乘客按提示操作就可以方便、快速乘车。
二、PK10技巧关于写信人提出投诉电话无人接的问题。
8月21日,因下雨兴阳公交公司电话线路发生故障,经过抢修,现已恢复正常,感谢市民监督。
三、PK10技巧关于写信人提出1路车太难等的问题。
1路车共有11台车(每车1标台,可乘坐65人)运行,每车每天运行16班,11台车共运行176班,每10分钟1班,运行十多年来,缓解了城市交通压力,基本方便了市民出行,受到广大乘客的赞誉,不存在等车难现象。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: