秒速快3彩票

您现在的位置:阳城县秒速快3彩票网站 >> 网上信访 >> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: PK10技巧关于汉上路段改造赔偿标准
来 信 人: 姬卫津 来信日期: 2019-08-21 信件编号: 201908211206037946
来信内容:

目前为改善县城道路,现阳城北至汉上便道正在改造,占用村民耕地,赔偿标准每亩多少钱?村里要求30%归村里所有,有没有法律依据?

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-08-23

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-08-28

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经多方调查,为维护被征地农民合法权益,根据山西省PK10技巧关于征用农民集体所有土地征地补偿费分配的相关规定,参照周边村的具体做法,结合汉上村实际,经该村三委会议于2019年7月2日讨论决定,最终确定按西河乡阳蟒高速征地补偿标准协商执行,集体占30%,承包经营户占70%。

在该村与所涉村民签订协议过程中,未有村民向村委会反映征地补偿标准不合理一事。虽然该村参照其他乡镇征地补偿标准,但仍按照自愿平等的原则,与村民协商达成的补偿标准。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: